Автомобильный форум, автофорум x666xx.ru

Автомобильный форум «x666xx.ru»

Шум двигателя после замены ремня ГРМ на Сонате

Шум двигателя после замены ремня ГРМ на Сонате

Comrat
23.08.2009 - 19:29
Произведено: ТО 60000 км., после которого появился сильный шум, и очевидно в виде бонуса вибрация, которая появляется около 4000 об/мин.Двигатель стал работать очень шумно,рычит(((((Вообщем, люди, если кто сталкивался с аналогичной проблемой, просьба откаментить, буду очень признателен....
К списку тем 1 > К списку форумов

Интересные темы

x666xx.ru
06.06.2026 - 04:40
Смотри также:
нужна срочно помощь, троит ПРИОРА!!!
когда включаю заднюю скорость коробка издает скрежет что это может быть
Знает кто где найти запчасти на OPEL KADETT 1.3 1986 г. Буду очень благодарен.

Re: Шум двигателя после замены ремня ГРМ на Сонате

Nightmar
15 - 24.08.2009 - 06:51
14-Mehos > Если смотреть сверху на метки зажигания (их штук пять) получается ушло вниз. Это по отношению к нормальному - против часовой зажигание крутанули за пределы меток. Машина прет (хотя просто овощ). Расход - 10л по городу и чпокусов оставляет на сфетофорах (тоже овощей).

Re: Шум двигателя после замены ремня ГРМ на Сонате

Mehos
16 - 24.08.2009 - 06:54
если газораспределительный механизм отрегулирован на опережение, то на больших оборотах мотор будет работать эфективнее. Разницы в динамике при такой ошибке (на один зуб) не почувствуешь, а звук может измениться.

Re: Шум двигателя после замены ремня ГРМ на Сонате

Mehos
17 - 24.08.2009 - 06:56
вобще заводские регулировки зажигания и грм оптимальны для езды на всем диапазоне оборотов и отказоустойчивой работы механизмов. Регулировкой зажигания и фаз грм почти из любого движка можно выдавить чуть-чуть коней) Но это будет или не безопасно, или эфективно в узких диапазонах оборотов.

Re: Шум двигателя после замены ремня ГРМ на Сонате

Nightmar
18 - 24.08.2009 - 07:02
Звук мотора не отличается от звука точно такого же мотора на другом авто. Разве что постукивает первая пара клапанов. На холостых правда, машина как будто "крадется" - движется плавными рывками, типа, шагает.
  Кароче, забить?

Re: Шум двигателя после замены ремня ГРМ на Сонате

Mehos
19 - 24.08.2009 - 07:07
а ну тогда надо просто зажигание отрегулировать. Если было бы как я в 14 написал - то при ускорении звук мотора становится резким, чуть громче.

Интересные темы

x666xx.ru
06.06.2026 - 04:40
Смотри также:
Тянет вправо
Ауди 100, 1985г. 5 цилиндров, инжектор - отзовитесь кто разбирается
Где сделать чиповый ключ на Toyota?

Re: Шум двигателя после замены ремня ГРМ на Сонате

Comrat
20 - 24.08.2009 - 07:52
14- все так и происходит при ускорении звук становится уж слишком громкий....Короче надо разбирать опять переустанавливать ремень заново, чтобы избавиться от этой проблемы?

Re: Шум двигателя после замены ремня ГРМ на Сонате

Плюшкин
21 - 24.08.2009 - 07:58
17-Mehos >А если все регулировки заводские,но в самой прошивке сдвинуть в опережение УОЗ ? Вроде как шустрее машина будет.А как с на счет безопасности ? При том,что детонации нет.

Re: Шум двигателя после замены ремня ГРМ на Сонате

Mehos
22 - 24.08.2009 - 08:07
УЗО можно веперед двигать на хорошем топливе без детонации пока смесь не воспламенится до того как поршень в ВМТ придет)))

Re: Шум двигателя после замены ремня ГРМ на Сонате

Боян Бояныч
23 - 24.08.2009 - 11:56
19-Mehos > При ускорении не то что громче, просто слышно как качает смесь в цилиндры.

Re: Шум двигателя после замены ремня ГРМ на Сонате

antrox
24 - 24.08.2009 - 12:04
22, так там жеж ДД один фик, разве он не "отстрелит" зажигание вниз в случае чего?
К списку тем 1 > К списку форумов

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Покрасить хром реально? Попал под химический дождь...появились пятна. »
© 2009 Автомобильный форум «x666xx.ru»